#PUMPKINIT – DAY 2

U13 Group A

College-Savigliano 35-49

Junior Casale-Chieti 66-18

Junior Casale-Savigliano 32-24

College-Chieti 46-37

Standing: Casale 6, Savigliano 4, College 2, Chieti 0.

U13 Group B

College-Oleggio 46-39

Bassano-MKS Piotrowka 39-40

Bassano-College 35-44

Oleggio-MKS Piotrowka 32-34

Standing:  College 4, MKS Radom 2, Oleggio 2, Bassano 0.

U13 Group C

PMS-Virtus Verbania 38-40

Arona-Bra 19-63

PMS-Arona 62-18

Bra-Virtus Verbania 46-33

Standing: Bra 6, Verbania 4, PMS 2, Arona 0. 

U13 Group D

Derthona-Kiokobasket Caserta 48-62

CAT Vigevano-Arona 67-19

CAT Vigevano-Kiokobasket Caserta 39-41

Arona-Derthona 13-48

Standing: Caserta 6, Derthona 4, Vigevano 2, Arona 0.

U14 Group A

MKS Piotrowka-College Basketball 44-53

Kiokobasket Caserta-Gators Savigliano 59-27

MKS Piotrowka-Gators Savigliano 41-42

College Basketball-Kiokobasket Caserta 29-46

Standing: Caserta 6, College 4, Savigliano 2, MKS 0. 

U14 Group B

Arona Basket-Ventimiglia 41-39

Oxygen Bassano-Fulgor Fidenza 52-41

Oxygen Bassano-Arona Basket 89-29

Fulgor Fidenza-Ventimiglia 43-28

Standing: Bassano 6, Fidenza 4, Arona 2, Ventimiglia 0. 

U14 Group C

Pallacanestro Biella-One Team Forlì 21-63

Olimpia Arma di Taggia-Virtus Verbania 70-33

One Team Forlì-Virtus Verbania 63-21

Olimpia Arma di Taggia-Pallacanestro Biella 45-41

Standing: Forlì 6, Arma di Taggia 4, Biella 2, Verbania 0. 

U14 Group D

Cesenatico-Omegna 44-30

Vercelli-Chieti 32-30

Omegna-Chieti 53-26

Vercelli-Cesenatico 35-66

Standing: Cesenatico 6, Omegna 4, Vercelli 2, Chieti 0. 

PROGRAM OF SAT 02/11 – U13

Top 8: Junior Casale-MKS Piotrowka (PalaViking 10:15); Bra-Derthona (PalaCadorna 9:00); Kiokobasket Caserta-Virtus Verbania (Pala Viking 11:30); College-Savigliano (PalaCadorna 10:15).

9/16: College-Bassano (PalaLucchi 9:00); PMS-Arona (PalaLucchi 10:15); Arona-CAT Vigevano (PalaLucchi 11:30); Oleggio-Chieti (PalaLucchi 12:45)

PROGRAM F SAT 02/11 – U14

Top 8: Kiokobasket Caserta-Fulgor Fidenza (PalaViking 9:00); Forlì-Omegna (PalaCadorna 11:30); Cesenatico-Arma di Taggia (Don Bosco 10:15); Bassano-College (Don Bosco 9:00)

9/16: Savigliano-Ventimiglia (Don Bosco 11:30); Biella-Chieti (Don Bosco 12:45); Vercelli-Verbania (PalaCadorna 12:45); Arona-MSK Piotrowka (PalaViking 12:45).