NEWS
  1. DAVIDE BARTOLINI E’ IL NUOVO PREPARATORE ATLETICO DEL COLLEGE
  2. BENTORNATO MATTEO! AIRAGHI TORNA AL COLLEGE
  3. DIAMO IL BENVENUTO AL DOTTOR RICCARDO PARRINI
  4. IL SALUTO DEL COLLEGE A FABIO MICHELETTO
  5. IL COLLEGE SI RINFORZA: ECCO MATEJ RADUNIC E MARKO DOJKIC

U20 REG

PosSquadraPWL
127013595
21547737
31246214
41206038
51185950
61125621
7964824
8864325
9703535
10683448
11663317
12643224
13582953
13582921
25 ottobre 2017
U20REG : BUONA LA PRIMA DI CAMPIONATO

Comincia alla grande il campionato per l’under 20 regionale che batte Trivero per 72 a 59 al PalaCadorna. Dopo un primo quarto sornione, guidati dai fratelli Zanoletti, gli agognini mettono la freccia e spingono sull’acceleratore chiudendo la partita alla fine del terzo quarto. La chiave del successo è stata la clamorosa percentuale al tiro da…

#GiocatoreSquadraPosizioneMINPTSASTSTLBLKFGMFGA3PM3PAFTMFTAOFFDEFAltezzaTOPFPesoG2P%TL%3P%R%A%PR%P%VAL
4Calligaris MattiaCOLLEGEPlay0000000000000180006400.00.00.00.00.00.00.00.0
5 - 6Dalmaso FabioCOLLEGECentro0000000000000104009400.00.00.00.00.00.00.00.0
7Daleolle MarcelloCOLLEGEPlay0000000000000184006700.00.00.00.00.00.00.00.0
11Pozzi EdoardoCOLLEGEAla0000000000000187008200.00.00.00.00.00.00.00.0
13Cesani GiovanniCOLLEGEPlay0000000000000190008500.00.00.00.00.00.00.00.0
15Gnecchi FrancescoCOLLEGEPlay0000000000000183007000.00.00.00.00.00.00.00.0
19Buldo ArmandoCOLLEGEAla, Centro00000000000001970011000.00.00.00.00.00.00.00.0
33Briacca RobertoCOLLEGEPlay0000000000000181006300.00.00.00.00.00.00.00.0