NEWS
  1. U15 REG: IL RACCONTO DELLA FINAL FOUR
  2. U15 ECC – FINALI NAZIONALI: CHIUDIAMO L’AVVENTURA CON UNA VITTORIA
  3. U15 ECC: SCONFITTA CON LA VIRTUS
  4. U15 ECC: ESORDIO DIFFICILE ALLA FINALE NAZIONALE
  5. U16 ECC: INTERZONA – LA VIRTUS BOLOGNA CI SUPERA

U20 REG

PosSquadraPWL
127013595
21547737
31246214
41206038
51185950
61125621
7964824
8864325
9703535
10683448
11663317
12643224
13582953
13582921
25 ottobre 2017
U20REG : BUONA LA PRIMA DI CAMPIONATO

Comincia alla grande il campionato per l’under 20 regionale che batte Trivero per 72 a 59 al PalaCadorna. Dopo un primo quarto sornione, guidati dai fratelli Zanoletti, gli agognini mettono la freccia e spingono sull’acceleratore chiudendo la partita alla fine del terzo quarto. La chiave del successo è stata la clamorosa percentuale al tiro da…

#GiocatoreSquadraPosizioneMINPTSASTSTLBLKFGMFGA3PM3PAFTMFTAOFFDEFAltezzaTOPFPesoG2P%TL%3P%R%A%PR%P%VAL
4Calligaris MattiaCOLLEGEPlay0000000000000180006400.00.00.00.00.00.00.00.0
5 - 6Dalmaso FabioCOLLEGECentro0000000000000104009400.00.00.00.00.00.00.00.0
7Daleolle MarcelloCOLLEGEPlay0000000000000184006700.00.00.00.00.00.00.00.0
11Pozzi EdoardoCOLLEGEAla0000000000000187008200.00.00.00.00.00.00.00.0
13Cesani GiovanniCOLLEGEPlay0000000000000190008500.00.00.00.00.00.00.00.0
15Gnecchi FrancescoCOLLEGEPlay0000000000000183007000.00.00.00.00.00.00.00.0
19Buldo ArmandoCOLLEGEAla, Centro00000000000001970011000.00.00.00.00.00.00.00.0
33Briacca RobertoCOLLEGEPlay0000000000000181006300.00.00.00.00.00.00.00.0