NEWS
  1. U18 REG: DUE PUNTI IMPORTANTI
  2. C GOLD: EMOZIONI INFINITE E VITTORIA A TORINO
  3. SERIE C: DOMO FATICA, MA SBANCA IL CADORNA
  4. U16 REG: SI TORNA ALLA VITTORIA SUL CAMPO AMICO
  5. U18 REG: SERVIVA UNA VITTORIA NONOSTANTE LE ASSENZE

U20 REG

PosSquadraPWL
120010065
21346730
31045213
4984930
5924620
6904527
7743715
8562812
8562814
10502540
11482427
11482416
13462321
14442237
25 ottobre 2017
U20REG : BUONA LA PRIMA DI CAMPIONATO

Comincia alla grande il campionato per l’under 20 regionale che batte Trivero per 72 a 59 al PalaCadorna. Dopo un primo quarto sornione, guidati dai fratelli Zanoletti, gli agognini mettono la freccia e spingono sull’acceleratore chiudendo la partita alla fine del terzo quarto. La chiave del successo è stata la clamorosa percentuale al tiro da…

#GiocatoreSquadraPosizioneMINPTSASTSTLBLKFGMFGA3PM3PAFTMFTAOFFDEFAltezzaTOPFPesoG2P%TL%3P%R%A%PR%P%VAL
4Calligaris MattiaCOLLEGEPlay0000000000000180006400.00.00.00.00.00.00.00.0
5 - 6Dalmaso FabioCOLLEGECentro0000000000000104009400.00.00.00.00.00.00.00.0
7Daleolle MarcelloCOLLEGEPlay0000000000000184006700.00.00.00.00.00.00.00.0
11Pozzi EdoardoCOLLEGEAla0000000000000187008200.00.00.00.00.00.00.00.0
13Cesani GiovanniCOLLEGEPlay0000000000000190008500.00.00.00.00.00.00.00.0
15Gnecchi FrancescoCOLLEGEPlay0000000000000183007000.00.00.00.00.00.00.00.0
19Buldo ArmandoCOLLEGEAla, Centro00000000000001970011000.00.00.00.00.00.00.00.0
33Briacca RobertoCOLLEGEPlay0000000000000181006300.00.00.00.00.00.00.00.0